Добро пожаловать, Гость! Регистрация RSS

МО - Анцирский сельсовет Канского района

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2023 » Январь » 17 » Уборка снега
14:27
Уборка снега

Уважаемые жители Анцирского сельсовета!

Убедительно просим вас строго соблюдать правила благоустройства населенных пунктов!

    При наступлении обильных снегопадов, ежегодно сталкиваемся с одной и той же проблемой. Снегом заваливает улицы и дороги. Эти снежные заносы мешают дорожному движению, хотя работники дорожных организаций прикладывают все усилия по расчистке улиц для обеспечения безопасности движения. Дорожники столкнулись с таким фактом, что многие жители сельсовета этих усилий не хотят понять. 

    Они расчищают свои дворы от снега и вываливают его прямо на проезжую часть автодорог, тем самым, создавая помехи в дорожном движении. Эти «искусственные» завалы снега особенно мешают безопасному движению транспорта в ночное время. Поэтому, обращаемся к жителям, чьи дома расположены около дорог: при уборке снега его следует оставлять по краям ваших придомовых территорий и ни в коем случае не выбрасывать на проезжую часть или на обочину; не создавайте помехи для движения транспортных средств и пешеходов. Иначе вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ. Действующим административным законодательством предусмотрена соответствующая ответственность за такие нарушения. Статья 12.33 КоАП РФ гласит, что «..., а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей; на должностных лиц – 25 тысяч рублей; на юридических лиц – 300 тысяч рублей.».

 

    Данная статья КоАП РФ касается и юридических лиц. Некоторые предприятия и организации также вывозят снег со дворов своих территорий на проезжую часть и обочины автодорог. Поэтому, обращаемся также к руководителям предприятий и организаций, не допускайте подобных нарушений, иначе вы тоже можете быть привлечены к административной ответственности.

     Автомобилисты, не создавайте помех движению специальных транспортных средств, участвующих в расчистке дорог. Не оставляете машины на обочинах дорог, не отправляйтесь без острой необходимости в путь в обильный снегопад.

     Соблюдение этих правил поможет избежать ДТП, поскольку на проезжей части снег представляет реальную опасность, особенно при резких перепадах температуры.

     Зачастую именно наша беспечность и безответственность приводит к серьезным, даже трагическим происшествиям.

    Только совместными усилиями мы поддержим порядок на нашей территории!

Просмотров: 137 | Добавил: Maltseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]