Добро пожаловать, Гость! Регистрация RSS

МО - Анцирский сельсовет Канского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2018 » Май » 03

Значительная часть пожаров происходит из-за неконтролируемых сельхозпалов (сжигания прошлогодней травы и соломы), леса пылают и из-за небрежного обращения с огнем рыбаков и охотников.

Связано это и с уборкой садовых участков (и, как следствие, сжиганием мусора и травы) и массовым выездом населения на природу (разведение костров, неосторожность при курении и т.п.).

Нередко это приводит к тяжелым последствиям. Огонь перекидывается на лесные массивы, хозяйственные постройки, жилые и нежилые строения. Вспыхнувшая как порох трава порывом ветра в доли секунды заносится на деревянную постройку, и она тут же загорается.< ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: Maltseva | Дата: 03.05.2018

Уважаемые жители Анцирского сельсовета!

В связи с прогнозом на апрель - май 2018 года, обусловленным сухой и ветреной погодой, и в связи с введением на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края особого противопожарного режима, возрастает угроза возникновения количества пожаров в жилых домах личного пользования, дачах, садовых домиках и хозяйственных постройках граждан, в первую очередь по причине перехода огня на строения при сжигании мусора и отходов сельхозпроизводства.

... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: Maltseva | Дата: 03.05.2018