Добро пожаловать, Гость! Регистрация RSS

МО - Анцирский сельсовет Канского района

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2023 » Март » 13 » Пожароопасный сезон 2023
10:26
Пожароопасный сезон 2023

   До наступления пожароопасного сезона 2023 года осталось не более 2 месяцев, а в Красноярском крае уже ведется подготовка к борьбе с ландшафтными пожарами. Краевое государственное казенное учреждение «Лесная охрана» информирует жителей Красноярского края об ответственности, предусмотренной для владельцев участков, прилегающих к лесу.

  В период со дня схода снежного покрова органы государственной власти, местного самоуправления, учреждения, организации, юридические лица, крестьянские хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить очистку участка от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.

  Обращаем внимание жителей края: если земли, граничащие с лесом, не будут очищены, то владельцам грозит административная ответственность.

 В соответствии со статьей 8.32. КоАП РФ нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 400 тысяч рублей.

      КГКУ «Лесная охрана» напоминает, что причиной пожаров чаще всего является человеческая беспечность, невнимательность и игнорирование правил пожарной безопасности. Особое внимание необходимо уделять детям, разъясняя всю опасность «огненных» забав.

      Если Вы заметили возгорание – немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «112». Если вы не проявите бдительность и осторожность то, от тяжести последствий и обстоятельств, при которых горела трава, зависит размер штрафа и также предусмотрена уголовная статья.

 

Старший государственный инспектор

по охране леса КГКУ «Лесная охрана»


Ушаков Константин Васильевич

Просмотров: 134 | Добавил: Maltseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]