Добро пожаловать, Гость! Регистрация RSS

МО - Анцирский сельсовет Канского района

Вторник, 19.03.2024
Главная » 2020 » Май » 15 » О выплатах на детей в возрасте от 3 до 16 лет
16:01
О выплатах на детей в возрасте от 3 до 16 лет

Президент Российской Федерации подписал Указ о дополнительных мерах по поддержки семей с детьми в период распространения коронавируса

 

Согласно Указу Президента Российской Федерации Путина В.В. «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» по 10 000 рублей на каждого ребенка от 3-х до 16-ти лет получат все дети России, проживающие на территории Российской Федерации и имеющие гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16-ти лет до 01 июля 2020)

Это означает, что единовременную выплату получат родители детей, родившихся в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года.

Поэтому тем родителям, чьим детям исполняется 16 лет буквально в эти дни, нужно иметь в виду - выплата им тоже положена.

При этом, доход семьи не имеет значения.

Обратиться за такой помощью можно до 01 октября 2020. Выплаты будут осуществляться с 01 июня текущего года.

Оформить единовременную 10-тысячную выплату на детей возможно при помощи специального сервиса, который запустило Минкомсвязь. Для этого на портале Госуслуги создали отдельную страницу – posobie16.gosuslugi.ru либо через отделения Пенсионного фонда РФ.

 Для оформления пособия через портал Госуслуги необходимы точные банковские реквизиты, на которые подразумевается получение денег. Номер карты не подойдёт. Нужны данные либо счёта как депозита, либо счёта, к которому привязана карта. Эта информация доступна в личном кабинете гражданина на сайте банка (Сбербанк-Онлайн и т.п.).  Необходимы  20-значный номер счёта, БИК и номер корреспондентского счёта. При этом, из документов будут нужны только два - свидетельство о рождении ребёнка (его основные данные) и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета)

 

Помощник прокурора                                                           О.Н. Еланкова

Просмотров: 551 | Добавил: Maltseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]