Добро пожаловать, Гость! Регистрация RSS

МО - Анцирский сельсовет Канского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Негативные последствия неправильного управления отходами
15:21
Негативные последствия неправильного управления отходами

Ни для кого не секрет, что мусор негативно сказывается как на здоровье людей, так и на состоянии окружающей среды. В сегодняшней статье мы обсудим негативные последствия от неправильного управления отходами.

Проблемы со здоровьем

Неправильное обращение с отходами вызывает много проблем со здоровьем. Твердые, жидкие, газообразные отходы смешиваются с почвой, воздухом и водой и загрязняют их, распространяя различные заболевания. К таким болезням можно отнести: болезни легких, проблемы с дыханием, кожные аллергии, сыпи и проблемы с сердцем.

И это только некоторые из основных проблем со здоровьем, которые возникают у людей из-за загрязнения, вызванного отсутствием надлежащего управления отходами.

Загрязнение воздуха

Это одна из наиболее известных проблем возникающая из-за неправильного обращения с отходами. Большая часть выбрасываемых отходов сжигается, дым от сжигания представляет собой смесь токсинов различного типа. Этот газ выводится через вентиляционные отверстия, затем легко смешивается с воздухом, которым мы дышим.

Токсичный и загрязненный воздух поднимается вверх и является основной причиной появления кислотных дождей. К тому же в атмосферу выбрасывается большое количество парниковых газов, это приводит к истощению озонового слоя и глобальному потеплению.

Загрязнение воды

Это очень серьезная проблема, которая появляется из-за неправильного обращения с отходами. Когда над полигонами с мусором проходят дожди, в почву проникают токсины и химикаты. Эти токсичные жидкости просачиваются в землю и смешиваются с поверхностными и грунтовыми водами.

.

 

Загрязнение почвы

Из-за захоронения отходов и полигонов с мусором почва загрязняется и теряет свое плодородие и становится безжизненной. Это случается главным образом потому, что методы управления отходами, из-за отсутствия надлежащей осведомленности, некомпетентны.

Как упомянуто выше, смешивание токсинов с грунтовыми водами представляет серьезную угрозу для сельскохозяйственных культур, естественной растительности и даже лесов, потому что большинство растений и деревьев зависят от грунтовых вод.

Просмотров: 758 | Добавил: Maltseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]