Добро пожаловать, Гость! Регистрация RSS

МО - Анцирский сельсовет Канского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2019 » Апрель » 11 » "Берегите Лес!"
10:58
"Берегите Лес!"

Уважаемые жители!

 

Если ты отдыхаешь в лесу, идешь по лесной тропе с рюкзаком за плечами или с лукошком ПОМНИ: ОГОНЬ КОВАРЕН И БЕСПОЩАДЕН! ЗАПРЕЩЕНО РАЗВОДИТЬ КОСТРЫ В ЛЕСУ! БРОШЕННЫЙ ОКУРОК, НЕПОГАШЕННАЯ СПИЧКА, ИСКРА ИЗ ГЛУШИТЕЛЯ МОГУТ ВЫЗВАТЬ ПОЖАР В ЛЕСУ! БЕРЕГИТЕ ЛЕС! БЕРЕГИТЕ ТО, ЧТО ЛЮБИМО ВАМИ И МНОГИМИ!

 

МЕРЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И СНИЖЕНИЯ УЩЕРБА

В связи с наступлением устойчивой теплой и сухой погоды в Красноярском крае, повышается вероятность возникновения лесных пожаров.

В большинстве случаев причиной возникновения лесных пожаров является безответственное поведение людей, которые не проявляют в лесу должной осторожности при пользовании огнем, нарушают правила пожарной безопасности.

В пожароопасный сезон запрещается бросать горящие спички, окурки, вытряхивать золу из трубок: употреблять при охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов; оставлять в лесу (кроме специально отведенных мест) промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал; заправлять горючим топливные баки работающих двигателей внутреннего сгорания и бытовые приборы; использовать машины с неисправной системой питания двигателя горючим, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин; оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки или осколки стекла, так как, фокусируя лучи, они способны сработать как зажигательные линзы; выжигать траву под деревьями на лесных полянах, прогалинах и лугах, а также стерню на полях, расположенных в лесу; разводить костры в хвойных молодняках, торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, под кронами деревьев, а также на участках поврежденного леса (ветровал, бурелом) и старых торфяников.

Посещая лес, строго соблюдайте правила пожарной безопасности. Обнаружив загорание, примите меры к подавлению огня, сбивайте пламя на кромке пожара тут же срезанными зелеными ветками. Если вы не можете потушить его своими силами - постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем тех, кто должен этим заниматься. По возможности быстрее сообщите о найденном очаге возгорания в лесхоз, лесничество, в ближайшее поселение, где есть связь с ними.

 

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС): 112

ОФПС №10 по Красноярскому краю: 01; 8 (391-61) 3-45-43

Отдел ГО, ЧС и мобподготовки администрации Канского района: 8 (391-61) 3-47-94

 

СОЦИАЛЬНЫЕ ВИДЕОРОЛИКИ

Просмотров: 754 | Добавил: Maltseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]